I Cavalieri di Rosa: ufficializzata la formazione del Trasporto 2017

Stampa

facchini santa rosa, sodalizio, trasporto macchina, gloria, sandro rossi, massimo mecarini, cavalieri di rosa, viterbo, etruria, la tua etruria, tuscia, alto lazio, tesori d'etruria, cultura, 2017, quotidiano culturale, eventi, manifestazioni, eventi culturali viterbesiVITERBO - Ufficializzata la formazione che la sera del 3 settembre 2017 porterà Gloria in trionfo per le vie buie della città.

Sotto la guida del presidente del Sodalizio, Massimo Mecarini, ma soprattutto incitati da Capo Facchino Sandro Rossi, che fornisce i comandi con il supporto delle guide comandate da Grassi Claudio – Guerrini Giuseppe, sono chiamati al dovere i seguenti cavalieri di Rosa.

GUIDE ANTERIORI GUIDE POSTERIORI

Aluisi Giovanni – Gemini Marco Camilli Camillo – Taratufolo Massimo

AIUTO GUIDE

Aspromonte Lugi – Taratufolo Franco

Lucarini Danilo – Mecarini Pietro – Mattei Mariano

I FILA CIUFFI

Iaschi Claudio

Ercoli Gino

Marcoccia Federico

Corbucci Stefano

Latilla Marco

Zarletti Gianpaolo

Cristaldi Massimiliano

Marinetti Maurizio

Corinti Massimo

II FILA CIUFFI

Ceccariglia Roberto

Giuliobello Luciano

Fraccaro Simone

Stefanoni Maurizio

Lanzi Ermanno

Roselli Gianluca

Rempicci Ercole

Patara Stefano

Calevi Marco ’72

III FILA CIUFFI

Fabbri Sante

Tavani Stefano

Perandria Massimiliano

Malè Alessio

Aquilina Vincenzo

Cepparotti Marco

Marignoli Ferdinando

Cepparotti Roberto

Forieri Angelo

IV FILA CIUFFI

28. Monti Fernando

29. Tredici Romolo

30. Sciuga Enrico

31. Bastianini Massimo

32. Piergentili Claudio

33. Ciarlanti Marco

34. Ranocchiari Giovanni

35. Segatori Mirko

36.Turchetti Paolo

V FILA CIUFFI

Della Porta Massimiliano
Franci Danilo
Manca Martino
Canestro Antonio
Fasanari Alvaro
Camilli Alessandro
Baccelli Mauro
Turetta Gianluca
Valentini Rodolfo
VI FILA CIUFFI

46. Tombolella Maurizio

47. Grani Massimo

48. Cepparotti Giuseppe

49. Moneti Paolo

50. Serafini Giovanni

51. Delle Monache Amerigo

52. Calevi Marco ’67

53. Santucci Stefano

54. Baiocco Gianni

VII FILA CIUFFI

55. Cipollari Federico

56. Politini Emanuel

57. Carlantoni Luigi

58. Agostini Luca

59. Floris Luca

60. Grassotti Francesco

61. Fiorucci Giulio

62. Andreoli Mario

63. Ceccariglia Claudio

FISSE DESTRE

1. Bevilacqua Andrea

Pallucca Marco
Gemini Paolo
Martufi Giovanni
Ottavianelli Fabrizio
Montalbotti Stefano
Rossi Daniel
Ciccarelli Angelo

FISSE SINISTRE

Bevilacqua Giovanni
Favetta Francesco
Menichelli Roberto
8.  Bastianini Yuri

10. Locombi Patrizio

12. Damiani Andrea

14. Turchetti Danilo

16.  Schiaffino Andrea

STANGHETTE ANTERIORI

1. Di Prospero Valerio

2. Di Prospero Luca

3. Colao Stefano

4. Pierini Silvano

5. Profili Luigi

6. Montalboldi Michele

STANGHETTE POSTERIORI

7. Politini Daniele

8. Piergentili Gianluca

9. Merlani Roberto

10. Pompei Massimo

11. Politini Luca

12. Terzoli Diego

SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE

1. Merli Ruggero

2. Pasqualini Luca

5. Proietti Saveri Filippo

7. Martinelli Pietro

9. Massantini Leonardo

11. Giordani Giuliano

12. Goddi Giuseppe

13. Rossetti Andrea

17. Perandria Alessio

19. Trevi Claudio

20. Mattioli Luca

SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE

Barzellotti Antonio

Lucca Manuel

Agostini Andrea

Ludovico Andrea

Di Marco Massimiliano

Fusarelli Aldo

Cannaò Francesco

Laureti Pier Paolo

Serafini Alessandro

Montagnini Daniele

Cencioni Francesco

I LEVA

Sabatini Omar

Pasqualini Marcello

Taratufolo Alessandro

Cardona Marco

Rossi Andrea

II LEVA

Costantini Alessandro

Oro Michele

Terzoli David

Fapperdue Francesco

Lorrai Vincenzo

III LEVA

Ubaldi Roberto

Lucci Michele

Dottori Santino

La Rosa Marco

Palma Riccardo

IV LEVA

Fiorillo Alessio

Siragusa Riccardo

Catarcini Gino

Salvatori Stefano

Biscetti Alessandro

I CORDA

Porciani Matteo

Andreoli Mirko

Ricci Alessandro

Laezza Gabriele

Laezza Bruno

Brachino Alessio

Taratufolo Francesco

Lucarini Simone

Bocci Andrea

Brugiotti Marco

Ferlicca Alessandro

Valentini Andrea G.

Cardoni Alessandro

Di Benedetto Sabatino

Picone Simon

Bastianelli Emanuele

Ciorba Federico

Freschi Angelo

Iaschi Mirko

Bafanelli Fernando

Vittori Matteo

II CORDA

Struffolino Marco

Pancianeschi Francesco

Vivarelli Massimo

Veralli Emanuele

Impenna Alessandro

Stefanoni Giorgio

Ferretti Marco

Ranucci Mario

Settimi Diego

Molinaro Alessandro

Salvatori Simone

Palombi Alessandro

Ginebri Paolo

Brunotti Tommaso

Surano Gabriele

Delle Monache Claudio

Serafini Mauro

Cleri Michele

Lini Luca

Bettolini Kevin

CAVALLETTI

Migliorati Roberto
Costantini Daniele
Porcorossi Matteo
Miralli Yuri
Piselli Serafino
Pira Danilo
Del Ciuco Giulio
Paesani Andrea
STAFF ADDETTI AL TRASPORTO

ADDETTI AL TRASPORTO

Cencioni Giancarlo

Ciambella Mirko

Ciarlanti Francesco

Conticchio Renzo

Corbucci Gianfranco

Corbucci Luca

D’Agostino Giovanni

Di Marco Ennio

Febbraro Antonio

Fiorentini Alberto

Frittelli Danilo

Germani Agostino

Germani Massimiliano

Graziotti Claudio

Lucernoni Luca

Marinetti Mario

Monti Franco

Perandria Marco

Stella Sergio

Tola Luciano

ADDETTI AI CAVALLETTI

Lucarini Maurizio

Massantini Ventura

Pieracci Antonio

Settembri Pasqualino

FOTOGRAFI

Morbidelli Rodolfo

Brunori Andrea

Morbidelli Cristiano

CAPPELLANO

Don Alfredo Cento

STAFF MEDICO- SANITARIO

MEDICI

Belardelli Laura

De Spirito Stefano

Innocenzi Stefano

Lanzetti Antonio Maria

Lucarini Fabrizio

Martinengo Lanfranco

INFERMIERI

Bracaglia Moreno

Di Serio Simone

Gasparri Pierluigi

Ginebri Luigi

Iaschi Maurizio

Proietti Ragonesi Massimo

Stella Maurizio

Troscia Andrea

Zocchi Fabrizio

Facchini Super

Apperti Luca

Carpinelli Silvano

Celaschi Raffaello

Cenci Andrea

Cerquetta Alessandro

Moretti Federico

Parrino Gianluca

Ramacciani Simone

Ricci Corrado

Ricci Roberto